Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.01.2018 via web gestellt.

Mitten auf der Pasternakstraße - in Höhe der Hausnummer 9 - befindet sich ein kratertiefes, großes Loch im Straßenbelag, dass insbesondere für abwärtsfahrende Radfahrer/-innen auf der steilen Straße zur Sturzgefahr mit erheblichen Verletzungsfolgen führen kann.
(Adresssuche nach: Pasternakstraße 9, 35039 marburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Fachdienst Tiefbau
Geokoordinaten
50.8228116, 8.7770519
Nächstgelegene Adresse
Pasternakstraße 9, 35039 Marburg, Deutschland
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachdienst Tiefbau am 08.01.2018 um 09:40 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

Fachdienst Tiefbau am 08.01.2018 um 09:40 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.

Fachdienst Tiefbau am 08.01.2018 um 09:40 Uhr:

Vielen Dank für Ihre Meldung,

der Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg wird beauftragt die Schäden zu beseitigen.

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag

Fachdienst Tiefbau


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.01.2018 um 20:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.