Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.01.2018 via web gestellt.

Die Speckkuchengasse, durch die auch die Touristen geführt werden, ist der Müllhinterhof für die Bewohner der Langgasse. Die Mülleimer, die nicht regelmäßig geleert werden, quellen über, der Inhalt wird u.U. von Tieren in der Gasse verteilt. Dieses Problem besteht schon seit langem.
(Adresssuche nach: Speckkuchengasse)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Fachdienst Ordnung
Geokoordinaten
50.8081402, 8.7689554
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachdienst Ordnung am 16.02.2018 um 08:16 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Reinigung ist mittlerweile erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


in Bearbeitung

Fachdienst Ordnung am 11.01.2018 um 08:27 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Meldung wurde an den zuständigen Sachbearbeiter mit der Bitte um Überprüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


Ungeprüft

Fachdienst Ordnung am 11.01.2018 um 08:27 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.01.2018 um 18:37 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.