Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 04.05.2020 via web gestellt.

Am Alten Kirchhainer Weg ab der Hausnummer 60 bis zur Hausnummer 65 (Wendeplatz) sind starke Straßenschäden vorhanden. Am schlimmsten ist es in dem Bereich der Hausnummer 57.
Da die Straße auch vermehrt von Radfahrern genutzt wird, besteht hier erhöhte Unfallgefahr.
Bitte um Beseitigung der Straßenschäden bzw. um Aufstellung eines Hinweisschildes.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Fachdienst Tiefbau
Geokoordinaten
50.806013877507, 8.790849007453
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Alter Kirchhainer Weg 62, 35039 Marburg, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Fachdienst Tiefbau am 18.05.2020 um 08:12 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Ein Auftrag an den DBM wurde bereits erteilt.
Eine Reparatur wird in absehbarer Zeit erfolgen.

MfG
Fachdienst Tiefbau


Ungeprüft

Fachdienst Tiefbau am 18.05.2020 um 08:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 04.05.2020 um 19:22 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.