Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 28.07.2020 via api gestellt.

Kurz hinter dem Brückenende ,stadteinwärts auf der nördlichen Seite der Brücke, hat sich das Pflaster des Bürgersteiges gesenkt und es besteht dadurch Stolpergefahr.
Bitte um Beseitigung
(Adresssuche nach: Kurt-Schumacher Brücke, Marburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Fachdienst Tiefbau
Geokoordinaten
50.8071298903803, 8.77835779826044
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Kurt-Schumacher Brücke, Marburg
(autom. ermittelt: Erlenring 19, 35037 Marburg, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachdienst Tiefbau am 29.07.2020 um 08:47 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Fachdienst Tiefbau am 29.07.2020 um 08:46 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Fachdienst Tiefbau am 29.07.2020 um 08:46 Uhr:

Vielen Dank für die Info,

wir haben bereits den Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg, mit einer Reparatur beauftragt.

Mit freundlichen Grüßen
Fachdienst Tiefbau


Ungeprüft

Fachdienst Tiefbau am 29.07.2020 um 08:43 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.07.2020 um 07:29 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Tiefbau" weitergeleitet.