Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.07.2020 via api gestellt.

Vom Gerhard-Jahn Platz kommend, vor der Luisa-Häuser Brücke rechts, rund um den dortigen Blumenkübel, liegen seit Wochen hunderte von Zigarettenkippen.
Bitte den o.g. Bereich in die tournusmäßige Reinigung mit aufnehmen.
(Adresssuche nach: Luisa-Häuser Brücke, Marburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Fachdienst Ordnung
Geokoordinaten
50.8086961824645, 8.77428642084442
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Luisa-Häuser Brücke, Marburg
(autom. ermittelt: Gerhard-Jahn-Platz 21, 35037 Marburg, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Fachdienst Ordnung am 24.08.2020 um 14:59 Uhr:

Bei der von Ihnen angesprochenen Fläche handelt es sich um Privatbesitz. Die für die Straßenreinigung zuständige Sachbearbeiterin hat die für diese Fläche zuständige Verwaltung über Ihre Meldung informiert. Die Verwaltung wird ihren Dienstleister informieren.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


in Bearbeitung

Fachdienst Ordnung am 29.07.2020 um 12:12 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Meldung wurde an den zuständigen Sachbearbeiter mit der Bitte um Überprüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


Ungeprüft

Fachdienst Ordnung am 29.07.2020 um 12:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.07.2020 um 09:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.