Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.09.2017 via web gestellt.

Die zwei vorhandenen Mülleimer neben der Bank und über den Fahrradständern sind übervoll. Bei der Bank auf der anderen Straßenseite ist kein Mülleimer vorhanden. Hier liegt der Müll auf dem Boden.
(Adresssuche nach: Alter Kirchhainer Weg, Marburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Fachdienst Ordnung
Geokoordinaten
50.805718657756, 8.7856292244388
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachdienst Ordnung am 22.09.2017 um 10:59 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Abfallkörbe wurden geleert und eine Reinigung rund um die Sitzbänke wurde durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


in Bearbeitung

Fachdienst Ordnung am 11.09.2017 um 09:24 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Meldung wurde an den zuständigen Sachbearbeiter mit der Bitte um Überprüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


Ungeprüft

Fachdienst Ordnung am 11.09.2017 um 09:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.09.2017 um 06:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.