Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.03.2018 via iOS gestellt.

Der Straßengraben sieht aus wie eine Müllkippe. Von der Straße „Auf dem Appelring“ bis zur Bushaltestelle Höhe Lidl.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Fachdienst Ordnung
Geokoordinaten
50.785581, 8.765793
Nächstgelegene Adresse
Umgehungsstraße 17, 35043 Marburg, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachdienst Ordnung am 06.12.2018 um 11:32 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Reinigung wurde inzwischen durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


in Bearbeitung

Fachdienst Ordnung am 05.04.2018 um 16:07 Uhr:

Die beiden Grundstückseigentümer wurden aufgefordert, an der Straßenfront ihrer Grundstücke zur Umgehungsstraße den Straßengraben von dem übermäßigen Verpackungs-Müll zu reinigen.
Die Reinigung wurde inzwischen durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


Gelöst

Fachdienst Ordnung am 05.04.2018 um 16:06 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die beiden Grundstückseigentümer wurden aufgefordert, an der Straßenfront ihrer Grundstücke zur Umgehungsstraße den Straßengraben von dem übermäßigen Verpackungs-Müll zu reinigen.
Die Reinigung ist inzwischen erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


in Bearbeitung

Fachdienst Ordnung am 12.03.2018 um 13:35 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Meldung wurde an den zuständigen Sachbearbeiter mit der Bitte um Überprüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt


Ungeprüft

Fachdienst Ordnung am 12.03.2018 um 13:33 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.03.2018 um 11:55 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Ordnung" weitergeleitet.